Большинство отделов "Невского пассажа" закрыты из-за пикета предпринимателей

Новости. Общество
14:28, 05 Августа 2014

Новости партнеров

Возле здания правительства Карелии в эти минуты проходит пикет предпринимателей, торгующих в "Невском пассаже".

Акция протеста началась в 14 часов. Ее участники – это около двадцати предпринимателей, торгующих в магазине "Невский пассаж", который по решению суда должен быть снесен. Как рассказали "Столице на Онего" пикетчики, в настоящее время около 70% отделов "Невского пассажа" закрыты из-за того, что предприниматели пришли выразить свое несогласие с действиями судебных приставов, которые в начале июля потребовали от них освободить помещения торгового центра, поскольку незаконная пристройка должна пойти под снос.

Участники акции держат в руках транспаранты с лозунгами: "Не добившись справедливости, пойдем в Москву!", "Ломая дом – не ломайте человеческие жизни", "Все решили за нас и без нас" и др. Они требуют, чтобы им разрешили остаться в "Невском пассаже" и торговать своими товарами до тех пор, пока не начнется непосредственный снос пристройки.

Некоторые пикетчики признались, что только недавно узнали о решении суда. Например, две  предпринимательницы, приехавшие торговать в Петрозаводск из Сибири и Мурманска, рассказали, что им некогда читать местную прессу, поэтому они оставались в неведении.

Напомним, сегодня Петрозаводский городской суд планирует рассмотреть жалобы трех предпринимателей, торгующих в "Невском пассаже", на действия судебных приставов, которые бизнесмены считают незаконными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей