По факту обмана туристов фирмой "Гала-тур" возбуждено уголовное дело

Новости. Криминал
10:25, 06 Августа 2014

Новости партнеров

По факту обмана туристов фирмой "Гала-тур", которой руководит дочь экс-управляющей Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой Лала Филиппова, возбуждено уголовное дело.

Турфирма заключила с клиентами договоры на оказание услуг, по которым люди должны были ехать отдыхать на море, получила от них оплату, но не перевела деньги туроператорам.

"На сегодняшний день поступило 26 заявлений от обманутых граждан. Общий ущерб пока оценивается в 1 млн 451 тысячу рублей. Уголовное дело заведено по факту мошенничества", - рассказала ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы полиции Петрозаводска Ксения Петкун.

Она добавила, что Филиппова, являясь директором турфирмы, также занимала должность в управлении Пенсионного фонда России по Петрозаводску, откуда уволилась 31 июля 2014 года. Сейчас Филиппову ищут сотрудники полиции.

По данным местных СМИ, Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда России по Карелии, а ныне консультанта руководителя фонда Натальи Вартановой.

На странице турфирмы "Гала-тур" в социальной сети "Вконтакте" 30 июля появилось сообщение, что компания прекратила свою деятельность. Причины закрытия не уточняются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей