Жителя Эстонии в Карелии обобрали как липку и оставили без рыбалки

Новости. Криминал
13:34, 06 Августа 2014

Новости партнеров

У 69-летнего эстонца местные жители украли запасную резиновую лодку, лодочный мотор, аккумулятор, фотоаппарат и 1000 рублей.

В минувшую субботу в дежурную часть полиции обратился гражданин Эстонии, который приехал в Карелию  с товарищем в отпуск, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В один из дней мужчины выехали на берег озера, в местечко неподалеку от поселка Вяртсиля, и, припарковав Volkswagen Sharan, отправились рыбачить.

По возвращении владелец обнаружил, что замок в двери минивэна взломан, а из багажника пропали запасная резиновая лодка, лодочный мотор, аккумулятор, фотоаппарат и деньги - 1000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось обнаружить похищенное имущество у троих жителей поселка Вяртсиля, двое из которых – несовершеннолетние. Они признались, что часть имущества планировали продать, а остальное – использовать в личных целях.

Старший из подозреваемых, 21-летний молодой человек, недавно освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей