Горячая вода в 17 домов Петрозаводска вернётся не раньше 10 августа

Новости. Общество
14:01, 06 Августа 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске 17 потребителей остаются не подключенными к горячему водоснабжению из-за того, что строители сорвали сроки выполнения работ на теплосетях, сообщает мэрия.

"Из 17 потребителей только с двумя (улица Мичуринская, дом №7 и дом № 9) были согласованы сроки выполнения работ на теплосетях до 10 августа, с остальными потребителями (Ульянова, 22 (баня); проспект А.Невского, 51 (общежитие); улица Советская, 27, 28; Краснофлотская, 29, 31; Виданская, 15-в; Мурманская, 26-а, 28, 28-а, 30, 30-а, 32, 34 и проспект Первомайский, 38) строительные организации перенос сроков работ не согласовали", - говорится в сообщении мэрии.

В настоящее время строители, а это ООО "Группа Баренц", ООО "СФК" и ЗАО "КПД" называют новые сроки окончания работ – конец этой недели. "В случае соблюдения данных обязательств подключение к горячему водоснабжению начнется не ранее 10 августа", - отмечают в городской администрации.

Кроме того, из-за аварий на теплотрассах, возникших уже после планового подключения потребителей, без горячей воды остались пять потребителей. Это дома № 9 и №13-А на улице Ведлозерской, №52 и №58 на проспекте Первомайском, и №4 на улице Тупиковой.

"По данным адресам ОАО "ПКС" ведёт работы, аварии предположительно будут устранены в течение 1-2-х суток", - сообщают в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей