Ночные мотогонки по центру Петрозаводска заставили Фокина вспомнить 1980-е

Новости. Общество
11:29, 11 Августа 2014

Новости партнеров

Председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин попросил полицию заняться мотоциклистами, которые по ночам гоняют по центру карельской столицы.

"Мы проблему движения "стопхамов" на прошлой неделе поднимали. Приблизительно такой же масштаб сейчас приобретает движение мотоциклистов. Собираются они в центре города. Раньше у них место сбора было на набережной, теперь собираются на площади Кирова. Часов в восемь-девять (вечера), большой группой. И часов до трёх ночи на Ленина, по центральным улицам города за 10-15 секунд с большим шумом, гамом кто громче, грубо говоря, гоняют, - сообщил спикер Петросовета на сегодняшней планёрке в мэрии. - Жители говорят: "До какой степени мы можем (терпеть)? Сейчас тепло, даже окна не открыть, дети просыпаются, пожилые люди".

По словам Фокина, похожая ситуация наблюдалась в Петрозаводске в 1980-х. Исправить же её удалось благодаря оснащению отдела милиции мотоциклами и приобретению шумоизмерительных приборов.

"Критика понятна в наш адрес. Ситуацией мы владеем, проблема имеет место быть. Специализированного подразделения, оснащённого мототехникой, пока водить в штат не требуется. Имеются у нас в подразделении современные автомобили, достаточные по характеристикам, чтобы бороться с этим видом нарушений. Поставим на контроль, ситуацию поправим", - пообещал начальник петрозаводского управления внутренних дел Николай Красовский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей