Карельская спортсменка вышла на третье место в Первенстве Финляндии по картингу

Новости. Спорт
12:28, 11 Августа 2014

Новости партнеров

Гонщица из Карелии Ира Сидоркова впервые взошла на подиум Первенства Финляндии в классе KF6.

В Тампере (Финляндия) завершился очередной этап гонок, который собрал 28 сильнейших пилотов старшей группы (10-14 лет) Первенства страны по картингу.

Карельская команда прибыла на гонки за два дня до старта. По итогам двух полуфиналов Ира Сидоркова получила право занять девятую стартовую позицию в финале. Уже на первом кругу гонщица смогла отыграть несколько позиций. За несколько метров до финиша карельскую гонщицу настиг финский спортсмен, и финишную черту они пересекли одновременно.

Но по данным судей, пилотесса из Карелии оказалась впереди на полколеса и на 0,01 секунды быстрее. Таким образом, Ира Сидоркова впервые взошла на подиум Первенства Финляндии, став третьей в общем зачете.

"Я так рада! Я так долго ждала этот подиум! В прошлом году, когда мы начали гонять в Первенстве Финляндии, я бывала и в десятке, и понимала, что первенство очень сильное (62 пилота) и соперники очень сильные! На этом чемпионате я многому учусь, но я так скучала по подиуму! И вот второй подиум подряд! И если честно, этому 3 месту в Финляндии я рада даже больше, чем 1 месту в Эстонии", - сказала юная гонщица.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей