Около десятка нарушений насчитали в действиях пьяного молодого человека, угнавшего кран в Петрозаводске

Новости. Общество
11:16, 12 Августа 2014

Новости партнеров

В петрозаводском отделе Госавтоинспекции сообщили подробности полуночного инцидента с участием угнанного автокрана.

Как сообщили в ОГИБДД, вечером 11 августа 23-летний пьяный молодой человек без прав  "самовольно забрал у дома №79 по улице Заводской автомашину "МАЗ" (кран).

При выезде с территории стоянки он наехал на шлагбаум. Уехав с места ДТП, продолжил движение в сторону центра города по улице Зайцева.

У дома № 15-а он столкнулся с машиной скорой помощи. Скрывшись и с этого места ДТП, продолжил движение по набережной Варкауса.

В районе "Водоканала" нарушителя попытались остановить сотрудники ДПС. Однако он продолжил движение, после чего инспекторы начали его преследование.

На улице Кирова автомобиль "МАЗ" загорелся. Но и это обстоятельство не остановило водителя. Доехав до площади Кирова, он направился в сторону Речного вокзала. Там водитель был задержан нарядами ДПС.

"По факту завладения "МАЗом" в УМВД России по Петрозаводску проводится проверка", - отметили в ГИБДД, добавив, что полиция пытается установить собственника автокрана.

Всего в действиях водителя насчитали около десяти нарушений, за которые ему грозят штрафы и другие виды наказания.

Так, за проезд перекрёстка на красный свет молодой человек оштрафован на 1 тысячу рублей, за нарушение правил пользования световыми приборами - на 500 рублей, на столько же - за несоблюдение требований дорожного знака "Въезд запрещен", за движение по тротуару – на 2 тысячи рублей.

Кроме того, ему грозит административный арест за оставление двух мест ДТП, штраф в 30 тысяч – за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения, а также штраф в размере от 500 до 800 рублей за невыполнение требований об остановке.

Ранее в интернете появилось видео полицеской погони за угонщиком крана.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей