Новый автобус до Йоэнсуу будет отправляться из Петрозаводска вечером

Новости. Экономика
12:14, 12 Августа 2014

Новости партнеров

В ходе визита в Карелию финской делегации достигнуты договоренности об открытии нового рейса, из Петрозаводска автобус будет отправляться вечером, а из Йоэнсуу - утром.

В Карелии побывала делегация финской автобусной пассажирской компании Savonlinja Oy. Как сообщает республиканский Госкомитет по транспорту, в ходе визита были подведены итоги первого года работы международного автобусного маршрута "Петрозаводск – Йоэнсуу", совместного бизнес-проекта "Карелавтотранса" и Savonlinja Oy.

Первый автобус по регулярному маршруту, соединяющему Петрозаводск и Йоэнсуу, отправился от автовокзала столицы Карелии в августе 2013 года. Маршрут признан коммерчески успешным. За год работы единственного в Карелии регулярного международного маршрута в обоих направлениях перевезено свыше 7 тысяч человек. Автобус отправляется из Петрозаводска ежедневно в 5 часов утра и прибывает в Йоэнсуу в 11 часов по местному времени. Обратно из Йоэнсуу автобус отправляется в 17 часов 15 минут по местному времени и прибывает в Петрозаводск в 0 часов 45 минут.

"Также в ходе визита были достигнуты договоренности об открытии нового рейса отправлением из Петрозаводска в вечернее время и отправлением из Йоэнсуу в утреннее время. Дополнительно прорабатывается система трансфера на ночной автобус Йоэнсуу – Хельсинки. Данный рейс будет привлекателен не только для жителей Финляндии, желающих посетить одним днем Сортавала, но и для жителей России, которые хотят посетить столицу Финляндии в течение одного дня", - отмечают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей