Продавцы не могут предоставить квартиры для продажи петрозаводским сиротам

Новости.
12:32, 12 Августа 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска объявила очередные аукционы по покупке квартир для детей сирот, предыдущие не состоялись из-за отсутствия участников.

Как сообщает мэрия, всего планируется приобрести восемь благоустроенных квартир, площадь каждой из которых должна быть не менее 30 квадратных метров. В Петрозаводске в очереди на жилье стоят 77 детей-сирот.

Обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках выделяемых Петрозаводску средств из федерального бюджета. В 2014 году городу на эти цели городу было выделено 13,3 миллиона рублей из федерального бюджета. Трижды в 2014 году объявлялись аукционы по приобретению квартир, но все они не состоялись из-за отсутствия участников.

"Аукционы проходят очень сложно в связи с тем, что с 1 января 2014 года вступил в силу новый федеральный закон №44. Согласно закону, гражданин, желающий продать свою квартиру и заявившийся на электронные торги, должен иметь свою персональную электронную подпись и, что особенно сложно для продавцов, – внести для участия в аукционе задаток не менее 100 тысяч рублей. Понятно, что те, кто продает квартиры, как правило, этих денег или не имеют, или попросту их не отдадут. Поэтому для участия в аукционах желающих не находится, и нам приходится проводить их повторно", - прокомментировала ситуацию главный специалист отдела учёта и распределения жилья комитета ЖКХ Елена Богомолова

Нынешний аукцион уже четвёртый по счету в 2014 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей