Депутат Заксобрания Карелии получил компромат на чиновников Сегежи

Новости. Политика
12:54, 12 Августа 2014

Новости партнеров

Андрей Рогалевич направил в прокуратуру, следственный комитет и МВД фотоматериалы с банкета, где вместе гуляют сотрудники полиции, чиновники, бизнесмены Сегежского района; материалы присланы депутату анонимно.

"Ровно три дня назад, мне позвонили со скрытого номера и попросили посмотреть домашний почтовый ящик и передать содержимое во все структуры начиная от прокуратуры, заканчивая приёмной Главы республики. В ящике я обнаружил конверт, в котором находилась флэш-карта", - пишет Рогалевич.

По словам парламентария, на фотографиях запечатлены чиновник городского поселения в обнимку с директором фирмы, которая выигрывает большинство конкурсов проводимой администрацией города, и выполняет работы, которые финансируются из бюджета поселения; функционер местного отделения партии "Единая Россия", он же депутат горсовета Сегежи.

"И ещё очень много знакомых лиц, которые занимают очень серьёзные посты, в окружении бизнесменов", - уточнил депутат.

Банкет проходил в одном из ресторанов Сегежи.

"Закрытая (или открытая) вечеринка, не буду утверждать, показала, что в Сегеже есть узкий круг заинтересованных лиц, работающих, к большому сожалению, не на благо жителей Сегежи. И после этого, нам всем говорят о честном ведении бизнеса. Для меня лично, фотографии показали, кому и с кем нужно дружить, чтобы гарантированно выигрывать все конкурсы. Кому и с кем нужно обниматься, кого пригласить в "Золотой клуб 10", чтобы в дальнейшем помогли, показав соответствующее удостоверение", - заявил Андрей Рогалевич.

Как он пояснил "Столице на Онего", все полученные материалы он направил в МВД, следственный комитет, прокуратуру для проведения проверки на предмет коррупционной составляющей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей