999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:19, 12 Августа 2014

ВИДЕО: Дама, пожаловавшаяся Ширшиной на "стопхамовцев", стала героиней их нового выпуска

Загрузка...

В сети появился новый выпуск "СтопХам. Петрозаводск", героиней ролика стала петрозаводчанка, которая на планёрке в мэрии пожаловалась на активистов движения Галине Ширшиной.

Напомним, на общегородской планёрке в мэрии 4 августа горожанка Татьяна Соколова пожаловалась главе города Галине Ширшиной на активистов движения "СтопХам. Петрозаводск", после чего мэр попросила полицию подготовить ей справку о деятельности "стопхамовцев".

Сегодня активисты движения выложили в интернет очередной видеоотчет. Как оказалось, в нём фигурирует та самая Татьяна Соколова (дама на Toyota).

К слову, на планёрке в мэрии 11 августа Соколова заявила, что готовится подать объявление в газету, адресованное тем, кто пострадал от действий "СтопХама".

Комментарии

АК
2014-08-14 16:43:42
Sherhan2 прав, но не совсем. Полицию (ППС, а не ГИБДД) вызывать нужно сразу, чтобы зафиксировать виновных в порче имущества (а наклеивание наклеек на лобовое стекло автомобиля и приведение его в состояние, не допускающее эксплуатацию и есть порча имущества). А уже потом эвакуатор, мойка, заявление в суд на компенсацию стоимости всего этого + моральный ущерб (а возможно и утерянная выгода). В ролике "Активистов «СтопХам» в Екатеринбурге заставили отклеивать наклейки" есть видео, как нужно поступать водителям. Я водителей не защищаю, сам стараюсь не нарушать. А СХ если хочет защищать закон, должен сам его соблюдать. Что им мешает снять видео, фото, зайти на сайт ГИБДД (даже сайт подскажу, gibdd.ru/letter) и составить онлайн обращение и ВСЁ. Дальше будет работать ГИБДД. И поверьте, будет работать. И работает.
elen
2014-08-13 15:45:36
Да дело, в общем-то, не о порче имущества. Парковка или проезд в пешеходной зоне - это нарушение, но согласитесь, не столь уж и опасное. А почему бы активной молодёжи не сообщать в ГИБДД о действительно страшных нарушениях: пьяные за рулём, подростки без прав. А может приходить, как волонтёрам, в школы и проводить беседы с учениками или организовать сопровождение детей по безопасным маршрутам.
Не студент
2014-08-13 13:59:10
sherhan2, может попробуешь, раз умный такой? За одно в многосерийном фильме снимешься.
sherhan2
2014-08-13 12:19:33
elen,я думаю,надо делать по другому.Вызываешь эвакуатор,до ближайшей мойки,там отчистят,далее в полицию с заявлением о порче,и счета СХ.Но т.к. водители свою вину признают,никто так и не делает.
elen
2014-08-13 08:39:12
С нарушениями, конечно, надо бороться. Но мне интересно, как водитель с полностью заклеенным стеклом сможет покинуть пешеходную зону? А как он дальше по городу поедет? Наклейки-то эти не так легко отскоблить. А ещё вопрос. Сколько среди знакомых, родных СХ несовершеннолетних, которые без прав ездят на мотоциклах, скутерах? С ними не пробовали работать? Трагедий там больше, чем от заезда на пешеходную дорожку.
Петрович
2014-08-13 08:12:12
Много же нам еще надо время, чтобы из общества исчезли всякие "неравнодушные", "sherchan", которым плевать на общество, в котором они обитают. Спасибо ребятам -"стопхамовам", что продолжаете свое дело, несмотря на угрозы хамов-дебилов!!
Неравнодушный
2014-08-12 22:14:48
Да я о том же, может всё-таки что-то в консерватории подправить, как говорил Жванецкий, а не терроризировать мелких нарушителей? Боязно за здоровье наивных активистов. А дружинников я помню, их боялись...
sherhan2
2014-08-12 21:33:01
Много энергии и желаний? Вперёд на очистку города от мусора! Я даже на метлу скинусь.А вот это не ваше,сосунки ещё.И это до той поры,пока какие нибудь бандюки массковские либо питерские прикатят в ПТЗ ,с левыми номерами и на тачках угнанных.Дай бог,чтоб эти СХ живы остались после общения с такими людьми.Пусть потом папы-мамы не плачут,смотреть надо за подростками.
Oscar
2014-08-12 21:27:12
Неравнодушному. Нарушители ПДД могли бы подавать в суд. Но Вы тоже не нашли статью Закона на СХ-мовцев. Наклейкой закрывают обзор,чтобы остановить нарушителя,продолжающего нарушать. Если кто-то завернёт руку хулигану (блатнику у которого всё в жизни схвачено),вы тоже будете говорить,что тот гражданин нарушает закон?
Не студент
2014-08-12 19:21:41
Неравнодушный, СХ свою работу делает потому, что хочет этого. И все. Всего лишь форма общественного контроля. Явление "дружинников" помните? А у нарушающих ПДД нет полномочий их нарушать - ни работающих синих или сине-красных проблесковых маячков, ни звукового сигнала, ни т.д.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?