Средняя трудовая пенсия по старости после повышения составила в Петрозаводске 14,4 тыс

Новости. Экономика
08:52, 13 Августа 2014

Новости партнеров

С августа работающие пенсионеры получают пенсию в повышенном размере, в Петрозаводске с учётом корректировки средний размер трудовой пенсии по старости составил 14392 рубля 53 копейки.

"С августа 2014 года работающие пенсионеры получают пенсию в повышенном размере в результате корректировки, произведенной Пенсионным фондом Российской Федерации, - сообщает петрозаводское управление ПФР. – В Петрозаводске с учетом корректировки средний размер трудовой пенсии по старости составил – 14 392, 53 руб., трудовой пенсии по инвалидности – 7 883,69 руб.".

Право на беззаявительный перерасчет страховой части имеют получатели трудовых пенсий, за которых их работодатели в прошлом году и/или I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы.

"В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии при корректировке носит сугубо индивидуальный характер и зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера", - отмечают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей