Заместителя мэра Лахденпохьи подозревают в мошенничестве с землей

Новости. Криминал
10:54, 13 Августа 2014

Новости партнеров

В отношении заместителя главы Лахденпохьи Петра Олейникова возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, после публикации в районной газете "Вести Прилодожья".

По информации газеты, через две недели после публикации материала о махинациях с землей в Лахденпохском районе Карелии в отношении  Петра Олейникова возбуждено уголовное дело. Из публикации следует, что он - лишь один из подозреваемых.

Как утверждают "Вести Прилодожья",  в конце 2013 года тогда еще мэр Лахденпохьи Людмила Глытенко ввела в заблуждение и.о. районной администрации Надежду Богдан и государственные органы регистрации, предоставив подложные документы на несуществующий дом. Таким образом Глытенко получила право на приобретение в собственность земельного участка, расположенного на острове Кильпола за 2175 рублей. Издание отмечает, что аналогичный участок на другом острове Ладожского озера – Хатурасари – был продан с аукциона за три миллиона рублей.

В публикации говорится, что еще три участка, расположенные рядом, возможно, оформлены в собственность с нарушением закона. Один из них принадлежит заместителю главы администрации Лахденпохского городского поселения Петру Олейникову.

Отметим, срок полномочий Людмилы Глытенко на посту мэра истек 25 июля 2014 года, а Петр Олейников продолжает свою работу в местной администрации.

В правоохранительных органах Карелии информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Олейникова не комментируют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей