Дочь Вартановой, кинувшая туристов на 2 млн руб, сама обратилась в полицию

Новости. Криминал
15:32, 13 Августа 2014

Новости партнеров

Полиция Петрозаводска начала допрашивать директора турфирмы "Гала-Тур" Лалу Филиппову, которая задолжала клиентам порядка 2 миллионов рублей.

Сейчас допрашиваются потерпевшие, устанавливаются личности сотрудников турфирмы, а также туроператоры, с которыми были заключены договора, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

Следователи изучают документы финансово-хозяйственной деятельности турагентства,  решается вопрос о проведении судебных экспертиз по данной документации.
На сегодняшний день с заявлениями в полицию обратилось 35 человек, чьи турпутевки не были оплачены турагентством. Сумма ущерба составляет порядка двух миллионов рублей, отмечается в сообщении карельского МВД.

Напомним, в начале августа по факту обмана туристов фирмой "Гала-тур", которой руководит дочь экс-управляющей Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой, а ныне консультанта руководителя фонда  Лала Филиппова, возбуждено уголовное дело.

Турфирма заключила с клиентами договоры на оказание услуг, по которым люди должны были ехать отдыхать на море, получила от них оплату, но не перевела деньги туроператорам.

Филиппова, являясь директором турфирмы, также занимала должность в управлении Пенсионного фонда России по Петрозаводску, откуда уволилась в конце июля 2014 года.

На странице турфирмы "Гала-тур" в социальной сети "Вконтакте" 30 июля появилось сообщение, что компания прекратила свою деятельность. Причины закрытия не уточняются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей