Новости. Происшествия
09:07, 14 Августа 2014
4
1
2

ВИДЕО: ПАЗик в центре Петрозаводска сбил женщину на пешеходном переходе и протащил ее несколько метров

Камера наружного наблюдения зафиксировала тот момент, когда маршрутный автобус на площади Гагарина сбивает 55-летнюю женщину, идущую по пешеходному переходу.

Как сообщает dtpptz.ru, 13 августа в 12.27 на площади Гагарина в Петрозаводске маршрутный автобус ПАЗ сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

ДТП произошло на перекрестке, когда автобус совершал правый поворот с улицы Шотмана в сторону железнодорожного вокзала. В это же время пешеход переходил проезжую часть по пешеходному переходу, справа-налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадала 55-летняя женщина-пешеход.

 

Комментарии

Петрович
2014-08-15 08:37:03
petronik. Меня один раз понесло на гололеде прямо на переход, хотя ехал медленно. Спасибо мужчине, который удержал двух женщин, которые не глядя бросились по переходу на проезжую часть. Если бы не он, я с Вами бы не беседовал сейчас.
petronik
2014-08-14 20:11:40
Петрович, а когда на пешеходов наезжают на тротуарах, им тоже нужно смотреть по сторонам? Странная у Вас позиция, почему то сходная с некоторыми деятелями из ГАИ.
User
2014-08-14 12:24:54
А меня всегда удивляет, что светофоры, предназначенные, чтобы разделить потоки транспорта и пешеходов, с некоторых пор настраивают так, чтобы эти потоки пересекались. Разнесите по времени "зеленый" на пешеходном и основном светофорах, и подобных ситуаций возникать не будет.
goo
2014-08-14 09:56:42
2Петрович Меня всегда удивляли водители, выезжающие на пешехода сзади-слева, и возмущающиеся, что пешеход на них "не смотрит". Ясен пень не смотрит, заркал у него нет и следить за маневрами транспорта, находщегося сзади пожилым людям просто невозможно.
Петрович
2014-08-14 09:50:03
Большинство пешеходов шлепают по переходу через проезжую часть забывая, что это НЕ ТРОТУАР и здесь ездят машины, у которых могут отказать тормоза или водитель - дебил, которых тоже полно на дорогах. Всегда надо убедиться в безопасности, прежде чем проходить через ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! Иногда бросаются аж на капот автомобиля, даже с ребенком,"ну как же! это же переход!". Это в первую очередь ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, а потом переход!
ANT
2014-08-14 09:31:26
Наверное деньги пересчитывал. Откуда таких водятлов набирают?
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?