Мэр Кеми незаконно увеличил плату за содержание и ремонт жилого помещения для горожан

Новости. Общество
10:08, 14 Августа 2014

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии прокуратура предотвратила увеличение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для жильцов многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Жилфонд".

Как сообщает республиканское надзорное ведомство, признано незаконным постановление мэра Кеми от 1 июля 2014 года №179 "Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Жилфонд".

"Данным документом размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества для многоквартирных домов, оборудованных внутридомовыми системами отопления, водоснабжения и водоотведения, установлен в размере 17 рублей 16 копеек за 1 квадратный метр общей площади – на 97 копеек больше, чем было ранее, - отмечают в прокуратуре. - Вместе с тем, по итогам конкурсных процедур на право управления многоквартирными домами в Кеми, проведенных в 2012-2014 годах, для ООО "Жилфонд" была определена твердая цена контракта по обслуживанию жилых домов, которая не может изменяться в ходе его исполнения".

Протест прокурора рассмотрен главой города и удовлетворен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей