Мемориал солдатам Карельского фронта стоимостью 19 млн руб начали устанавливать в центре Петрозаводска

Новости. Общество
12:53, 14 Августа 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске на пересечении улиц Гоголя и Энгельса начались работы по сооружению Военно-мемориального комплекса Карельского фронта "Аллея Памяти и Славы".

Комплекс будет представлять систему прямоугольных гранитных плит, укрепленных на едином основании, выполненном из габбро-диабаза.

Здесь будет увековечена память всех воинских формирований Карельского фронта, принимавших участие в обороне и освобождении Карелии, а также имена 134 Героев Советского Союза и Полных Кавалеров ордена Славы, удостоенных этого звания за отличия в сражениях в составе частей и соединений Карельского фронта.

Центром композиции будет находящийся на этой территории монумент "Воинам, партизанам и подпольщикам Карельского фронта".

Стоимость контракта составляет  19,3 миллиона рублей. Из них 10,4 миллиона рублей выделено в качестве субсидии из республиканского бюджета в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Срок окончания работ запланирован на 30 сентября текущего года. После этого предполагается  выполнить работы по освещению территории комплекса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей