Кемская компания оштрафована на 800 тыс руб за использование подземных вод для автомойки

Новости. Общество
14:38, 14 Августа 2014

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии совместно с сотрудниками правоохранительных органов провела проверку ООО "Кемьпинг", осуществляющего деятельность в сфере организации общественного питания и мойки транспортных средств.

На предоставленном ООО "Кемьпинг" в 2010 году земельном участке была обнаружена водозаборная скважина, предназначенная для добычи подземных вод, используемых для работы кафе и автомойки.

"Однако в нарушение требований закона о недрах соответствующее разрешение (лицензия) на право пользования недрами для добычи подземных вод с целью хозяйственно-питьевого водоснабжения у данной организации отсутствовало", - сообщает карельская прокуратура.

По указанному факту прокуратура Кемского района возбудила в отношении ООО "Кемьпинг" административное производство. После рассмотрения карельское управление Росприроднадзора оштрафовало фирму на 800 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей