УФАС проверит цены на продукты в магазинах Карелии

Новости. Общество
08:30, 15 Августа 2014

Новости партнеров

Управление антимонопольной службы по Карелии проверит цены на говядину, картофель, яблоки и другие продукты в магазинах республики.

Ведомство начинает еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров, сообщает пресс-служба управления. Служба будет наблюдать за ценами на говядину , свинину , курицу , мороженую неразделанную рыбу, сливочное масло, молоко, картофель, капусту, репчатый лук, морковь и яблоки.

При выявлении существенного повышения оптовых цен на продовольственные товары - более, чем на 5 процентов - управление будет проводить проверки "для выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства".

Кроме того, в управлении открыта горячая линия для сообщений граждан о ценах на продукты. О фактах повышения на продукты можно сообщать по телефону "горячей линии"  (814 2) 78-44-30.

Напомним, на прошлой неделе правительство России ввело полный запрет на поставку говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей