999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
08:49, 18 Августа 2014

ВИДЕО: Иномарка сбила пьяного велосипедиста в Петрозаводске

Загрузка...

На перекрестке Чапаева-Ватутина легковой автомобиль Renault сбил пьяного велосипедиста.

Авария произошла днем 15 августа, когда легковой автомобиль поворачивал с ул.Чапаева на ул.Ватутина, а велосипедист ехал прямо, сообщает сайт "ДТП Петрозаводска".

После столкновения с машиной велосипедист рухнул на дорогу.

Как пишет "ВКонтакте" участник ДТП, водитель иномарки Никита Устинов, он заранее включил правый указатель поворота, стал снижать скорость и начал манёвр. Водитель также уточнил, что велосипедист был пьян и хотел скрыться с места ДТП.

Комментарии

goo
2014-08-18 11:41:16
Кто за то, чтобы оба участника движения, более никогда не пользовались ТС?
a-ha1973
2014-08-18 09:54:57
Водитель "отличный",знаю его уже давно!!!! сдал экзамен в гаи на права уже с шестой попытки,через "стимулирование" самой гаи!!!А как он до этого управлял велотранспортом - спросите у сбитых им пешеходов!!!Молодец! Так держать Никита!!!!
Leopol'd
2014-08-18 09:50:07
ANT, что-то новое обнаружили в ПДД. Не видел пункта, что состояние опьянения у других участников ДТП оправдывает виновного. Если у велосипедиста есть права, то он может их лишиться за вождение ТС в нетрезвом виде. Видимо поэтому он хотел уехать с ДТП. Но виновность с водителя авто это не снимает. Представьте, что авто, двигающееся прямо, в правом ряду "атаковал" бы другой автомобиль, повернувший направо из второго ряда. Тоже едущий прямо неправ, т.к. нетрезв?!
User
2014-08-18 09:30:02
В этом году, кстати, ПДД были дополнены следующим пунктом: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Так что водитель иномарки нарушил аж два пункта ПДД.
User
2014-08-18 09:20:05
ANT, даже если там есть знак, он что, отменяет требование ПДД занять крайнее положение перед поворотом? Велосипедист ехал прямо без изменения траектории и направления движения. В чем его вина? Пьян он был или нет, должна показать экспертиза. Пока что это только слова водителя, плохо знающего ПДД.
ANT
2014-08-18 09:12:48
User, там по-моему даже знак есть движение по полосам. Водитель поворачивал правильно в зоне пунктирно обозначенного поворота и прижиматься вправо, чтобы задними колесами проехать по бордюру ему не нужно было. Виноват велосипедист, уже потому, что был нетрезв.
Leopol'd
2014-08-18 09:10:34
Водитель нарушил, но сочиняет кучу "отмазок". И поворотник включил и велосипедист пьян...
User
2014-08-18 09:02:52
В данном случае однозначно виноват водитель, т.к. перед поворотом не занял крайнее положение, в результате чего справа у него оказался велосипедист.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?