Стартует конкурс анимации и графики "Включи голову"

Новости.
12:33, 18 Августа 2014

Новости партнеров

ОАО "ТГК-1" объявляет о начале творческого конкурса анимации и графики, главной темой которого станет энергия и ее экономное использование.

Название конкурса — "Включи голову" — появилось благодаря работе Кристины Ивановой, которая стала победителем конкурса "Лишним тратам скажем "НЕТ" — сбережем тепло и свет!". Юные участники и их произведения вдохновили организаторов на проведение нового конкурса — теперь уже анимации и графики.

В конкурсе "Включи голову" могут принять участие как начинающие художники до 16 лет, так и профессионалы от 17 лет. Победители будут определены в двух номинациях "Лучший графический проект" и "Лучший анимационный проект". Участникам дается полная свобода творчества — они могут представить на суд экспертного жюри рисунки, картины, комиксы, плакаты, короткометражные фильмы и мультфильмы.

Произведения должны отражали главную идею — необходимость ответственного подхода к потреблению электрической и тепловой энергии. Важно не только мотивировали грамотно и эффективно использовать ресурсы, но и вовремя их оплачивать. По данным Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, на 1 января 2014 года задолженность по России за электроэнергию составила 1 252 млрд рублей, за тепловую энергию — 200 млрд рублей.

"Мы живем в эпоху стремительного развития технологий, когда невозможно представить себе комфортное существование без электричества или отопления. Крайне важно не просто экономить энергоресурсы, порой отказывая себе в необходимом, а потреблять их рационально и ответственно, — говорит начальник департамента по связям с общественностью ОАО "ТГК-1" Лариса Семенова. — Этим конкурсом мы хотим привлечь внимание потребителей к необходимости грамотного использования энергии. Регулярная и своевременная оплата коммунальных счетов — залог стабильного обеспечения вашего дома электро– и теплоэнергией, эффективный способ экономии семейного бюджет".

Лауреатов ждут призы, подарки и стажировки от организаторов и партнеров конкурса, в числе которых Коммуникационная Группа АГТ, журнал "Инфографика", SPB TV, Союз дизайнеров России, Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО).

Работы принимаются до 20 ноября 2014 года. Произведения авторов станут основой выставки "Включи голову", которая пройдет в декабре 2014 года в "Зоне действия" лофт проекта "Этажи" в Санкт-Петербурге.

Посмотреть все работы и оценить творческий подход участников, включившись в on-line голосование, можно на сайте "Моя энергия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей