Рост цен на некоторые продукты достиг 60% после введения санкций

Новости. Экономика
19:08, 19 Августа 2014

Новости партнеров

В регионах России начали расти цены на некоторые товары после введения Москвой санкций в отношении продукции из ЕС и США.

В частности, в Сахалинской области рост стоимости куриных окорочков достиг 60%, сообщает РБК. Об итогах мониторинга цен на продукты после введения эмбарго против стран ЕС и США отчитались и власти Москвы. По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, за три последних дня больше всего подорожала вареная колбаса — на 10 рублей. Говядина выросла в цене на 3 рубля, свинина — на 4 рубля.

Что касается мороженой рыбы, которую доставляли из Норвегии, в сегменте экономкласса она подорожала на 5 рублей. Цены на молоко и хлеб остались на прежнем уровне, а картофель подешевел. Неожиданным оказалось снижение цен на элитные сыры, в то же время сыры из дешевого сегмента подорожали.

Россия ввела санкции против сельскохозяйственной продукции из США, стран ЕС, Канады, Норвегии, Австралии 7 августа. Под запрет попали говядина, свинина, мясо домашней птицы, молочные и морепродукты. Их ввоз на территорию России запрещен на год.

На минувшей неделе глава Минсельхоза РФ Николай Федоров пригрозил возбуждением "административных и более строгих" дел против производителей, которые необоснованно завышают цены на сельскохозяйственную продукцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей