Новости. Экономика
19:08, 19 Августа 2014

Рост цен на некоторые продукты достиг 60% после введения санкций

Загрузка...

В регионах России начали расти цены на некоторые товары после введения Москвой санкций в отношении продукции из ЕС и США.

В частности, в Сахалинской области рост стоимости куриных окорочков достиг 60%, сообщает РБК. Об итогах мониторинга цен на продукты после введения эмбарго против стран ЕС и США отчитались и власти Москвы. По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, за три последних дня больше всего подорожала вареная колбаса — на 10 рублей. Говядина выросла в цене на 3 рубля, свинина — на 4 рубля.

Что касается мороженой рыбы, которую доставляли из Норвегии, в сегменте экономкласса она подорожала на 5 рублей. Цены на молоко и хлеб остались на прежнем уровне, а картофель подешевел. Неожиданным оказалось снижение цен на элитные сыры, в то же время сыры из дешевого сегмента подорожали.

Россия ввела санкции против сельскохозяйственной продукции из США, стран ЕС, Канады, Норвегии, Австралии 7 августа. Под запрет попали говядина, свинина, мясо домашней птицы, молочные и морепродукты. Их ввоз на территорию России запрещен на год.

На минувшей неделе глава Минсельхоза РФ Николай Федоров пригрозил возбуждением "административных и более строгих" дел против производителей, которые необоснованно завышают цены на сельскохозяйственную продукцию.

Комментарии

простонарод
2014-08-20 19:52:49
Неля. Полностью согласен с Вами в том, что на "Столице..." в последние несколько месяцев присутствует цензура. На своей шкуре испытал, поэтому и заходить сюда не хочется.
Sigur Ros
2014-08-20 17:25:57
Это страшное слово "путинизм". Алиханов не велит его употреблять, ведь он еще надеется верно послужить гэбэшному мерзавцу и снять свои пенки.
Sigur Ros
2014-08-20 16:59:10
Экстремизм - это подавление свободы слова, искажение информации и однобокое её освещение, потакание диктаторам и собственная трусливая позиция, выражающаяся в нежелании называть вещи своими именами. Рано или поздно путинизму придет конец - вот тогда то лизоблюды всех мастей кинутся пинать опущенного тирана. Потому что МОЖНО, потому что БЕЗОПАСНО.
Неля
2014-08-20 15:20:38
Админ! Почему убрали мой комментарий??? Я ведь действительную причину санкций указала. Мда-а( Цензура здесь(
Sigur Ros
2014-08-20 13:16:31
Ну не любит Путин Россию, что поделать...
Oscar
2014-08-20 12:32:38
Главное,что Путин не вводил запрет на ввоз алкоголя и сигарет. И про запас его администрация закупила в ЕС миллион бутылок вина. Согласен с Ненцем и признаю,что неудачно пошутил.
Dredd
2014-08-20 12:23:12
Если бы не Путин, то у нас в России уже бы была "украина", т.е. такая же бойня под руководством сшп, но нам повезло. сегодня сшп и их укро-ублюдочная верхушка жутко проигрывают на укропии, а в России люди гордятся своею страной и своим президентом.
User
2014-08-20 12:04:40
При походе в магазин, а так же на завтрак, обед и ужин не забывайте повторять КРЫМНАШ, КРЫМНАШ, КРЫМНАШ.
Ded
2014-08-20 10:37:22
Уважаемый Д.Ю., вы несколько ошиблись с цифрами: не 87 процентов, а 146.
man
2014-08-20 10:00:05
Не успел про параною написать, как "народ" подтверждает массовый психоз... Этот "дю" выдал - эпитафию... Все признаки паранои. Главный - многословие. Плохо, что такое не лечится.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?