Женщине в Петрозаводске придется вернуть 400 тысяч материнского капитала

Новости. Общество
09:53, 20 Августа 2014

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска выявила нарушения жилищных прав двоих несовершеннолетних детей при распоряжении средствами материнского капитала.

Согласно договору купли-продажи квартиры в апреле 2013 года жительница  Петрозаводска, имеющая двух малолетних детей, приобрела квартиру у жителя поселка Соддер Пряжинского района за счет средств материнского капитала.

"Она дала нотариально оформленное обязательство оформить долю в квартире, приобретенную с использованием средств материнского капитала, в общую долевую собственность на свое имя и на своих детей. Однако доли в праве собственности на детей мать так и не оформила, а вскоре продала квартиру, незаконно распорядившись имуществом, принадлежащим детям", - сообщает прокуратура.

Прокурор Петрозаводска обратился в городской суд с иском о взыскании с женщины более 408,9 тысячи рублей в пользу управления Пенсионного фонда.

В случае, если суд удовлетворит требования прокурора, дети смогут еще раз воспользоваться материнским капиталом, но законным путем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей