Управлять многоквартирными домами Соломенного будет новая компания

Новости. Экономика
08:45, 21 Августа 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска планирует провести конкурс по отбору управляющей компании для управления многоквартирными домами в микрорайоне Соломенное.

Как сообщает мэрия, в настоящее идет подготовка всей необходимой документации для проведения конкурса по отбору управляющей компании для обслуживания 45-и многоквартирных домов в микрорайоне Соломенное.

Обслуживание текущих нужд данных домов производится по тарифам 2008 года, что сказывается на качестве оказываемых услуг. В связи с этим в конкурсной документации, в том числе, будут рассчитаны новые размеры оплаты за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома.

Напомним, данные многоквартирные дома ранее находились на обслуживании у других управляющих компаний, которые по разным причинам от них отказались.

Предстоящая процедура по отбору управляющей компании на основании конкурса продиктована действующим жилищным законодательством. Подобная ситуация произошла и с домами микрорайонов Птицефабрика, СКЗ, и Голиковка.

Жители домов, где доля муниципальной собственности составляет менее 50%, смогут, несмотря на подготовку конкурсной документации, самостоятельно выбрать управляющую компанию до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей