Администрация Ладва-Веткинского поселения не может найти на выборы 32 тысячи рублей

Новости. Общество
09:01, 22 Августа 2014

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии пытается через суд обязать администрацию Ладва-Веткинского сельского поселения перечислить на счёт территориальной избирательной комиссии средства, необходимые для проведения выборов.

На территории Ладва-Веткинского сельского поселения 14 сентября пройдут выборы депутата местного совета и главы поселения. Как рассказали "Столице на Онего" в республиканской прокуратуре, на эти цели администрация сельского поселения должна перечислить на счет территориальной избирательной комиссии Прионежского района около 65 тысяч рублей. Однако по состоянию на 18 августа перечислена лишь половина этой суммы.

"По результатам проверки прокуратурой района в Прионежский районный суд направлено заявление о признании бездействия администрации Ладва-Веткинского сельского поселения незаконным и обязании муниципального образования перечислить в полном объеме денежные средства на подготовку и проведение выборов на счет территориальной избирательной комиссии Прионежского района. Заявление прокурора пока не рассмотрено судом", - сообщили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей