Приставы добились демонтажа дебаркадера на Урозере

Новости. Общество
09:12, 25 Августа 2014

Новости партнеров

В Карелии суд обязал бизнесменов освободить озеро от дебаркадера, который сдавался рыбакам и туристам.

Как сообщает служба судебных приставов Карелии, два бизнесмена на озере Урозеро сдавали свой плавучий домик туристам и рыбакам. При этом при эксплуатации дебаркадера нарушались природоохранные нормы, загрязнялись берега и водоем. Суд обязал бизнесменов убрать плавучий дом с акватории озера. Но компаньоны не спешили выполнять судебное решение.

Они перегнали его в другую часть того же озера, а приставам сообщили, что акватория освобождена, и попросили закрыть исполнительное производство. Вскоре в ведомство поступила информация, что дом по-прежнему находится на Урозере.

Владельцы доказывали, что они исполнили решение суда и угнали судно из указанного квадрата. В суде им разъяснили, что акваторией озера считается вся его площадь.

Приставы ограничили право бизнесменов на выезд за пределы Российской Федерации. После этого один из бизнесменов решил сломать дом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей