Число пригородных поездов сокращается из-за долгов властей Карелии, заявляют железнодорожники

Новости. Экономика
09:43, 26 Августа 2014

Новости партнеров

ОАО "СЗППК" сокращает пригородные перевозки железнодорожным транспортом в Карелии, так как правительство региона не компенсирует компании все выпадающие доходы.

"Вопрос организации пригородных железнодорожных перевозок и компенсации потерь неоднократно поднимался перед правительством, в том числе рассматривался на заседаниях региональных координационных советов. Вместе с тем, до настоящего времени обязательства субъектом перед компанией-перевозчиком выполнены не в полном объеме", - сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания.

Убыток ОАО "СЗППК" от организации транспортного обслуживания населения на территории Республики Карелия только за первое полугодие 2014 года составил 49 миллионов рублей. Субсидия на покрытие убытков перевозчика, предусмотренная бюджетом республики, составляет 22,6 миллиона рублей.

В результате компания приводит объемы движения пригородных поездов в соответствии с заказом региона, подкрепленным соответствующим финансированием из бюджета.

Как сообщает перевозчик, в условиях отсутствия полной компенсации выпадающих доходов, подписанного дополнительного соглашения по перевозкам с 1 мая 2014 года с подтверждением сумм и сроков выплаты субсидий и отсутствием средств в бюджете региона,  в течение второго полугодия компания будет проводить оптимизацию перевозок.

"В 2014 году задолженность республики Карелия перед ОАО "СЗППК" составит порядка 49 миллионов рублей", - заявляют в компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей