Название для бассейна на Хейкконена выберут заново

Новости. Общество
10:56, 26 Августа 2014

Новости партнеров

На сайте администрации Петрозаводска сегодня стартует повторное голосование по выбору названия для муниципального бассейна на Древлянке.

Напомним, по итогам предыдущего голосования большинство интернет-пользователей высказались за название H2O. Но как сообщил сегодня на совещании в мэрии руководитель детской юношеской спортивной школы №3 Сергей Воробьёв (бассейн на Хейкконена находится в её управлении), организаторы выявили множество "подозрительных" голосов. Причем не только в варианте за H2O, но и в других.

"Сначала мы объявили, что победило H2O, но в субботу пришлось отменить (итоги голосования), потому что было много звонков и высказываний в Интернете", - отметил Воробьёв.

В ходе совещания, которое провёл начальник управления физкультуры Александр Баканчук, было принято решение запустить повторное голосование. На выбор горожан, как ожидается, будут представлены четыре варианта, набравшие наибольшее количество откликов в предыдущем голосовании. Это  H2O, "Солнечный круг", "Мандарин" и "Акваспорт".

Голосование будет открыто также на странице мэрии в "ВКонтакте" и продлится до 15 часов 29 августа.

В то же время, как отметили специалисты, если снова выберут название H2O, могут возникнуть проблемы, так как, согласно уставу, муниципальное учреждение не может иметь в своем названии латинские буквы. По этой причине название Ледового дворца в пойме Неглинки во всех документах пишут кириллицей  - "Луми".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей