В Карелии будут судить группу наркоторговцев, которую основал 30-летний кондопожанин

Новости. Криминал
16:19, 26 Августа 2014

Новости партнеров

В Кондопоге готовятся предстать перед судом четыре местных жителя, которых обвиняют в совершении наркопреступлений.

Как сообщает республиканская прокуратура, в марте 2012 года 30-летний ранее не судимый кондопожанин "в целях последующего сбыта" купил через Интернет более 200 граммов синтетического наркотика и курительных смесей.

"Преступление не было доведено до конца, т.к. закупленный им товар изъяли сотрудники правоохранительных органов при проведении проверки в московской компании экспресс-доставки", - отмечают в надзорном ведомстве.

Вместе с тем, в июне 2012 года при обыске в его квартире нашли наркотическое средство JWH-250 массой около трёх граммов.

"Даже попав в поле зрения правоохранительных органов, мужчина продолжил деятельность по незаконному распространению наркотиков и психотропных веществ, для чего создал из своих знакомых преступную группу и руководил ею, - говорится в сообщении прокуратуры. - Часть полученных преступным путем денежных средств использовалась для приобретения новых партий наркотиков и психотропных веществ, оставшаяся часть тратилась на личные нужды сообщников".

В феврале 2013 года деятельность организованной группы пресекли сотрудники Госнаркоконтроля.

"В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято 0,256 грамма наркотического средства метилендиоксипировалерон и 44,767 грамма психотропного вещества амфетамин", - сообщают в надзорном ведомстве.

Уголовное дело в отношении группы наркоторговцев направлено в Кондопожский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей