Число заместителей у мэра Костомукши может увеличиться из-за 100-летия Карелии

Новости. Политика
08:50, 27 Августа 2014

Новости партнеров

На сессию местного совета, которая состоится 28 августа, администрация Костомукши выносит вопрос о создании ещё одной чиновничьей должности – первого заместителя главы администрации.

Как отмечает 64-я параллель, сейчас мэру разрешено иметь двух заместителей. Один из них курирует вопросы развития территории, экономики, бюджета, городского хозяйства, градостроительства и землепользования. Второй отвечает за образование, здравоохранение, социальную сферу, культуру, спорт и молодёжную политику.

"Теперь администрация решила ввести в структуру должность первого заместителя главы. Ему предполагается поручить вопросы реализации комплексного плана социально-экономического развития округа, развитие и содержание дорожной сети и ЖКХ", - отмечает портал.

Сообщается также, что на депутатской комиссии предложение о введении должности первого зама администрация обосновывала тем, что в связи с грядущей реализацией мероприятий к 100-летию Карелии у местных властей сильно прибавится забот, и имеющимися силами с этой работой им не справиться.

"Правда, нигде не прозвучало, собирается ли администрация сокращать вводимую должность после того, как план "к 100-летию" будет реализован. Не прозвучала пока и сумма дополнительных бюджетных расходов, которая потребуется в связи с появлением нового высокопоставленного чиновника окружного масштаба", - заключает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей