Мэрия Петрозаводска не перечислила около 260 тыс рублей, необходимых для проведения выборов

Новости. Общество
09:09, 27 Августа 2014

Новости партнеров

Прокуратура пытается через суд обязать мэрию Петрозаводска перечислить на счёт городской избирательной комиссии средства, необходимые для проведения дополнительных выборов в Петросовет.

Как сообщает республиканская прокуратура, в ходе проверки установлено, что мэрия отказалась перечислять на счёт городской избирательной комиссии недостающие средств на проведение дополнительных выборов депутатов Петросовета, назначенных на 14 сентября.

"Решение мотивировано ограниченностью финансовых ресурсов, недостаточностью бюджетных ассигнований для обеспечения отдельных расходов бюджета и превышением потребности в средствах над фактическими расходами на выборы главы Петрозаводского городского округа в 2013 году", - отмечают в надзорном ведомстве.

Сообщает также, что избирательная комиссия своевременно представила смету расходов на подготовку и проведение выборов.

"Однако в настоящее время финансирование проведено лишь частично", - констатируют в прокуратуре, поясняя, что мэрия "задолжала" на проведение выборов около 260 тысяч рублей.

По результатам проверки в Петрозаводский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города перечислить недостающие средства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей