Автошколы Карелии перестали набирать новых учеников из-за новых правил

Новости. Общество
09:12, 27 Августа 2014

Новости партнеров

Республиканские автошколы не смогут набирать новых учеников, пока не пройдут проверку учебно-материальной базы.

Как сообщает республиканская ассоциация организаций, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в настоящий момент в России с 11 августа вступили в силу новые программы профессионального обучения водителей транспортных средств.

Потому автошколы более не имеют права на обучение по старым программам, а могут только доучивать группы, сформированные до 11 августа.

Для обучения по новым программам, автошколы должны получить в ГИБДД подписанный акт проверки учебно-материальной базы автошколы на предмет соответствия требованиям новых программ.

"По состоянию на 26 августа, ни одна автошкола Карелии не имеет подписанного акта. Нам пока известно только о трех автошколах подавших соответствующие документы в ГИБДД. Акты по заявкам еще не подписаны. Таким образом, на сегодняшний день ни одна карельская автошкола не имеет права принимать граждан на обучение, формировать учебные группы  и подавать их списки в ГИБДД", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в случае досконального соблюдения требований действующего законодательства, не все автошколы смогут пройти проверку своей учебно-материальной базы. Возможно, им придется закрыться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей