В рейтинге мэров Ширшина оказалась ближе к концу списка, между главами Майкопа и Улан-Удэ

Новости. Политика
09:35, 27 Августа 2014

Новости партнеров

В рейтинге мэров столиц российских регионов глава Петрозаводска Галина Ширшина заняла 63-ю строчку из 78-и.

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал результаты исследования, объектом которого стали мэры столиц регионов Российской Федерации. Как уточняют исследователи, под "мэрами" в нём понимаются избранные населением главы городов, либо главы городских администраций, вне зависимости от того, как их именуют СМИ, как звучат их должности в уставах муниципальных образований, или кого сами граждане считают своим "мэром".

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учёта и статистики. При этом главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации, как отмечается, определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в середине июля – первой половине августа.

Глава Петрозаводска по результатам исследования попала в последнюю, третью, группу рейтинга, расположившись на 63-й строчке, между мэрами Майкопа и Улан-Удэ.

Лидирующие места в списке занимают главы Казани, Краснодара и Москвы. На последнем месте расположился глава Твери.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей