Новости. Общество
11:49, 27 Августа 2014

Правозащитники проверяют информацию о доставке сотни раненых солдат в Петербург

Загрузка...

Правозащитники проверяют информацию о доставке в Петербург около сотни раненых военнослужащих.

Об этом сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на председателя  общества "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Эллу Полякову.

"Во вторник в аэропорту Петербурга приземлился рейс, на борту которого находилось большое число раненых солдат. Где и при каких обстоятельствах они были травмированы, на данный момент неизвестно", - говорится в сообщении.

"Они вроде бы доставлены в Военно-медицинскую академию им. Кирова. Я пыталась получить информацию у заместителя командующего по медслужбе, но, понятное дело, мне никто ничего не сказал" - заявила Полякова.

Комментарии

giros
2014-08-27 17:48:46
А где офицер, который знает боевую или учебную задачу?
User
2014-08-27 14:08:36
Граница не маркирована, GPS отключен, солдаты картами не владеют. Великолепная картина ВС РФ.
Клон кота Иннокентия
2014-08-27 14:03:05
Ded , зачем вам Генштаб, если вы из СБУ всё черпаете?
Ded
2014-08-27 13:48:51
Уважаемый, Клон..., будьте любезны, поподробнее пожалуйста про задачу - которая ставилась, или нет. Ведь Вас, судя по всему, информирует кто-то, кто рангом никак не ниже заместителя начальника ГШ ВС РФ... :)
Клон кота Иннокентия
2014-08-27 13:40:45
Не пленных, а задержанных. Граница немаркирована там, случайно оказались на сопредельной территории, никаких боевых действий не вели и задача на это им не ставилась.
Andrey+
2014-08-27 12:14:23
Да, вчера увидел лица плененных украинской армией российских военных, служащих ВДВ. К этому времени уже были ссылки на страницы этих граждан в соцсетях - везде так или иначе есть записи про "в командировку". Похоже на контрактников. Читатели мечтали о том, чтобы увидеть выражение лица Путина, когда Порошенко передал бы их в его руки прямо на встрече в Минске... Позор.
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?