ФОТО: Ретроавтомобили военных лет проехали по дорогам Карелии

Новости. Общество
14:41, 27 Августа 2014

Новости партнеров

Участники автопробега "Дороги Победы" проехать по дорогам Карелии и Вологодской области, которые в годы войны имели огромное значение.

26 августа жители Олонца встречали колонну ретроавтомобилей 1940–1950 гг. выпуска участников автопробега "Дороги Победы". Под песни военных лет автомобили въехали на центральную площадь города. Перед этим участники автопробега возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Автопробег посвящен 70-летию Победы и его главная идея — проехать по дорогам Карелии и Вологодской области, которые в годы войны имели огромное значение. По ним осуществлялась доставка различных грузов на фронт, перевозили эвакуированных, раненых бойцов в тыловые госпитали.

Неподдельный интерес вызвали ретроавтомобили военных лет у жителей Олонца, как и у жителей Медвежьегорска, где автопробег побывал накануне. Молодежь с удивлением рассматривала старинные автомобили, ветераны вспоминали молодость и военные годы. Каждый смог сфотографироваться с частичкой подлинной истории.

Владельцы автомобилей военных лет – члены вологодского регионального клуба «Реал-Ретро» с удовольствием общались с жителями, делились историями восстановления автомобилей.

Из Олонца колонна двинулась в путь до Вологды, где вечером 26 августа финишировала на площади Революции у Вечного огня.

Участники автопробега проехали по федеральным автодорогам А-119 "Вологда – Медвежьегорск", Р-21 "Кола" и А-114 "Вологда – Новая Ладога" около 1600 км.

Проходил автопробег "Дороги Победы" при поддержке ФКУ Упрдор "Холмогоры", ФКУ Упрдор "Кола", в оперативном управлении которых находятся данные дороги, а также администраций муниципальных районов Вологодской области и Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей