ФОТО: Неправильную "зебру" у ГИБДД на Ленинградской закрасили

Новости. Общество
09:38, 28 Августа 2014

Новости партнеров

В среду пешеходный переход у здания ГИБДД на улице Ленинградской в Петрозаводске, который был оборудован с нарушениями ГОСТа, перенесли.

"Столица на Онего" уже сообщала, что пешеходный переход на улице Ленинградской, что ведет от здания ГИБДД и выходит на автомобильный выезд с дворовой территории, оборудован неправильно, так как, во-первых, это небезопасно, во-вторых, по ГОСТу пешеходный переход не может выходить на автомобильный выезд с дворовой территории.

В минувшую среду органы правопорядка ознакомились приняли решение оборудовать рядом со зданием ГИБДД новый пешеходный переход, сделанный с соблюдением всех необходимых правил.

Таким образом, 27 августа разметка "пешеходный переход", нанесенная с нарушениями, была закрашена.

Новый пешеходный переход относительно старого был перенесен на 3 метра вверх по улице Ленинградской. В связи с чем знаки "Пешеходный переход" остались на прежних местах, газоны с левой и правой стороны от проезжей части переоборудовали под пешеходную зону.

Новая "зебра" краской пока не отмечена, а старая уже закрашена, водители, будьте внимательны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей