Десантник из Карелии, которого отправили на учения в Ростов, мог погибнуть на Украине

Новости. Общество
09:58, 28 Августа 2014

Новости партнеров

О судьбе военного из Кеми Ильи Кухты, который попал в список 36 десантников, якобы убитых украинскими военными, до сих пор ничего не известно.

Весной 2014 года после прохождения срочной службы Илья Кухта подписал контракт на службу в воздушно-десантных войсках России. Контракт он не прерывал и до настоящего момента числится как военнослужащий российской армии.

Как сообщает портал "ТВР-life", последний раз Илья Кухта выходил на связь с родственниками 16 августа, прислав СМС-сообщение, что приземлился в Ростове. С этого момента о карельском солдате ничего не известно.

Единственный ответ, который близкие получили от военных, был весьма лаконичен – Илья находится на учениях. По данным издания, официальный запрос отправлял и кемский военкомат, где также переживают за своего бойца. Ответ был такой же – он на учениях.

В среду, 27 августа, командир части, в которой служит Илья Кухта, сказал, что солдат жив и здоров, но на связь не выходит и в ближайшее время не выйдет, так как находится на учениях. Они будут продолжаться до середины сентября, и до этого момента никакой новой информации не будет.

Отметим, что в понедельник под Псковом прошли закрытые похороны двух десантников, которые погибли при неизвестных обстоятельствах. Предположительно они погибли на Украине. На могилах псковских десантников сняли таблички с именами и датой смерти, а также убрали траурные венки со словами сослуживцев, сообщает "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге.

Как сообщает "Дождь", 22 августа в Башкортостане в условиях секретности прошли похороны контрактника. Его тело было обезображено: труп похоронили без головы.

"Безусловно, наверняка, соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но в то же время она нуждается в детальной проверке, прежде чем делать какие-то выводы", - прокомментировал журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков информацию о похоронах военных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей