Мэрия разрешила ввод в эксплуатацию большого "Магнита" на Кукковке

Новости. Экономика
15:07, 28 Августа 2014

Новости партнеров

В микрорайне Кукковка в Петрозаводске завтра откроется гипермаркет "Магнит".

Об этом сообщили в ЗАО "Тандер", которому принадлежит сеть.

Напомним, 20 июня на Кукковке прошел митинг, на котором горожане потребовали не открывать строящийся гипермаркет, пока владельцы не проведут благоустройство территории и не отремонтируют разрушенные самосвалами дороги. А главное – горожане потребовали, чтобы строители вернулись к первоначальному градостроительному плану и изменили фасад здания, который, по мнению участников акции, напоминает "ангар".

Позднее в одном из своих июльских видеоотчётов мэр Галина Ширшина заявила, что здание не введут в эксплуатацию до тех пор, пока застройщик не оформит фасад "надлежащим образом".

В начале августа в мэрии "Столице на Онего" сообщили, что в горадминистрацию представлен проект изменённого фасада, он согласован, и в ближайшее время начнутся работы, которые в итоге должны преобразить здание.

Судя по всему, власти города остались удовлетворены тем, что получилось, поскольку, как сообщили "Столице на Онего" в пресс-центре мэрии, разрешение на ввод в эксплуатацию "Магнита" компании выдано.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей