На охрану порядка в Карелии 1 сентября вышла 1 тысяча полицейских

Новости. Общество
09:27, 01 Сентября 2014

Новости партнеров

Тысяча полицейских и сотрудников ЧОП вышли сегодня на охрану общественного порядка – на занятия отправились 72 тысячи учащихся.

"В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в период проведения Дня знаний задействовано около 900 сотрудников ОВД и около 100 сотрудников частных охранных организаций. В торжественных мероприятиях примут участие более 72 тысяч обучающихся", - сообщает МВД Карелии.

Перед Днем знаний сотрудники полиции осуществили комплекс мероприятий по проверке общеобразовательных и дошкольных учреждений, высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования. Выявлено более 600 недостатков, часть из них уже устранена.

По результатам проверок установлено, что вблизи 109 образовательных учреждений имеются недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети.

В воскресенье 31 августа все учебные заведения и прилегающие к ним территории были обследованы с применением служебных собак. С 18 часов до окончания праздничных мероприятий сотрудниками полиции обеспечена круглосуточная охрана объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей