Новости. Общество
15:57, 01 Сентября 2014

Жителей Петрозаводска только обрадует закрытие McDonald's

Загрузка...

Почти 40% участников опроса "Столицы на Онего" признались, что будут только рады закрытию "Макдоналдс" в Петрозаводске.

По всей России проходят проверки сети фастфуда McDonald's, проводятся они и в Петрозаводске.

В Москве уже приостановлена деятельность четырех заведений McDonald's. Не исключено, если в работе McDonald's Роспотребнадзором будут выявлены нарушения, то и в карельской столице его деятельность будет приостановлена.

Поэтому мы поинтересовались у читателей, расстроит ли их закрытие McDonald's в Петрозаводске?

Cамым популярным оказался вариант: "Только обрадует. Давно пора". За него проголосовали 39,3 % респондентов (419 человек).

Не посещают предприятия общепита и, соответственно, им все равно до закрытия данного заведения 21,8% опрошенных (232 человека).

А вот почти 18% участников опроса расстроятся, если закроются McDonald's в Петрозаводске, так как уже привыкли туда заходить (191 человек).

Вариант ответа "Наверное, только дети расстроятся" выбрали 11,9% (127 участников).

И только 9% опрошенных не видят причин расстраиваться по поводу закрытия McDonald's, так как есть еще Burger King и KFC появится (97 человек).

Всего в голосовании приняли участие 1066 человек.

Комментарии

petronik
2014-09-02 21:42:41
Если вам не нравится Мак Дональдс, вы туда просто не ходите...
goo
2014-09-02 09:24:58
А почему никто не требует закрытия разнообразных "рюмочных" на Ленина?
Leopol'd
2014-09-02 02:28:29
Весь мир в эту бутербродную ходит и живы. Но у нас, как обычно свой путь. Читаю "абсолютно адекватно отражено мнение народа. Такой пижней нельзя питаться, если вы себя уважаете. А если закроют, то это будет праздник." и "радуюсь" за таких неадекватов (автор цитаты лишь их представитель). Попробуйте представить, что ваши вкусы вдруг начали определять веганы. Вы пытаетесь объяснить, что ваше питание, хоть и менее полезно, но вполне безопасно. Но веган игнорирует вас и бубнит про "тухлятину", "мертвечину" и пр. И чем такие "борцы" против Макдональдса лучше? P.S. Мне безразлична судьба конкретной кафешки. Но оставьте вкусы людей в покое. Кто-то любит шашлык, кто-то суши, а кто-то те самые бутерброды с картошкой. Обеспечьте нормальной, недорогой здоровой пищей, бутербродные сами закроются.
Valentine
2014-09-01 18:35:17
Я еще понимаю, если бы цена на всю это фаст-фудовскую дрянь была адекватна ее качеству. Но ведь фактически как комплексный нормальный обед в обычной кафешке стоит...
Инженер Брунс
2014-09-01 17:44:22
абсолютно адекватно отражено мнение народа. Такой пижней нельзя питаться, если вы себя уважаете. А если закроют, то это будет праздник. Такую ... я бы и бомжу не купил
User
2014-09-01 17:07:55
Опрос проводился среди жителей Петрозаводска, которые в основном дома питаются. Поэтому он нерепрезентативен. Фастфуды больше рассчитаны на приезжих, которым требуется быстро и недорого перекусить.
Oscar
2014-09-01 16:53:34
Обрадует тех,кто туда не ходит. По опросу видно,что заведение остаётся самым посещаемым в ПТЗ. Пока взамен ничего подобного предложить никто не может (до основанья мы разрушим...).
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?