Роспотребнадзор рассказал, как россиянам угрожают европейские яйца

Новости. Общество
19:04, 02 Сентября 2014

Новости партнеров

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасной острой кишечной инфекции сальмонеллеза, возбудители которой найдены в некоторых странах Европы.

Отмечается, что в Австрии, Британии, Германии, Франции и Люксембурге было зарегистрировано более 330 случаев заболевания сальмонеллезом серотипа entheritidis, пишет Газета.ру со ссылкой на Роспотребнадзор.

"Имеются предположения о связи случаев сальмонеллеза в данных странах с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных в южных регионах Германии, в том числе в сетях предприятий быстрого питания", — говорится в сообщении.

В странах ЕС сейчас пытаются очистить прилавки от яиц, произведенных в Германии, но опасные продукты появляются в продаже и сегодня.

"В настоящее время не осуществляется ввоз в Россию продукции птицефабрик южных районов Германии. Вместе с тем при посещении стран ЕС существует возможность инфицирования сальмонеллезом при употреблении сырых, недоваренных яиц и продуктов, в процессе подготовки которых используются яйца", — уточнило ведомство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей