Суд в Карелии разрешил водителю ездить со шторками на передних боковых стеклах

Новости. Общество
08:33, 04 Сентября 2014

Новости партнеров

Водитель из Петрозаводска выиграл суд против сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали его за шторки на передних боковых стеклах в машине.

Возмущенный автолюбитель посчитал, что его незаконно наказали по статье КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" и оспорил штраф в 500 рублей, пишет "Российская газета".

В своем иске автовладелец написал, что сотрудник Госавтоинспекции не составил акт осмотра автомобиля, а расчет обзорности сделал не по ГОСТу. Водитель уверял, что, когда его остановили, шторки в машине были сложены и обзорности не мешали.

В решение судья сослался на перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, где напрямую не накладывается табу на использование шторок в закрытом виде. Так как сотрудникам ГИБДД не удалось доказать, что водитель их раскрыл и тем самым ограничил себе обзор, судья встал на сторону автолюбителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей