Жителя Петрозаводска задержали, когда он покупал шпионскую ручку

Новости. Происшествия
08:44, 05 Сентября 2014

Новости партнеров

Полиция задержала петрозаводчанина, который заказал по интернету ручку с возможностью видео и аудио записи.

Как рассказали в прокуратуре Петрозаводска, 38-летний житель Петрозаводска у себя дома просматривал Интернет-сайты и на одном из них обнаружил ручку с возможностью видео и аудиозаписи, которую решил заказать.

По словам мужчины, он планировал использовать ее для записи разговоров с должниками: так как часто давал людям деньги в долг и в связи с невозвратом обращался в суд, а видеозапись, сделанная ручкой, могла бы стать дополнительным доказательством факта образования долга.

Заказав указанную ручку, обвиняемый отслеживал ее доставку до Петрозаводска, когда товар был доставлен, мужчина пришел на почту, где после получения бандероли был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Информация о том, что запрещенный предмет из Китая следует в Россию, стала известна российским таможенникам, которые передали информацию в силовые структуры Карелии.

За это преступление уголовным законодательством предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей