На трассе "Кола" в Карелии дети подарили водителям ангелов

Новости. Общество
09:03, 08 Сентября 2014

Новости партнеров

Дети из олонецкого детского дома вместе с инспекторами ГИБДД Карелии останавливали на трассе автомобили и дарили водителям талисманы в виде ангелов.

В ГИБДД рассказали, как волонтеры Карелии, воспитанники олонецкого детского дома, провели акцию "Ангел в дорогу".

Акция "Ангел в дорогу" на федеральной трассе "Кола" для ребят из Олонецкого детского дома и сотрудников Госавтоинспекции стала традиционной.

На федеральной трассе "Кола" ежегодно погибают до 60 водителей из разных регионов страны. Трасса объединяет Карелию, Мурманскую и Ленинградскую области, являясь главной транспортной артерией республики.

Десятки маленьких ангелочков разъехались вместе с автовладельцами по разным регионам страны. Ребята тщательно подготовились к мероприятию, изготовив своими руками фигурки ангелов. В каждую из которых вложили надежду на то, что талисман будет напоминать в дороге о необходимости соблюдения правил безопасного движения.

Останавливая проезжающие автомобили, инспекторы объясняли водителям причины дорожных аварий, указывали на аварийные участки автодороги. А волонтеры дарили на память ангелов с пожеланиями удачи на дорогах и безаварийной поездки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей