Горожане просят Петросовет отклонить законопроект "об уплотнительной застройке" Петрозаводска

Новости. Общество
09:17, 09 Сентября 2014

Новости партнеров

В интернете начался сбор подписей жителей карельской столицы под петицией к горсовету с просьбой отклонить предложения по "уплотнительной застройке" и проголосовать против внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

Напомним, на одной из ближайших сессий Петросовета депутаты начнут рассматривать законопроект по внесению изменений в Правила землепользования и застройки. Документ предусматривает увеличение плотности до 60% при реконструкции жилой застройки, а при комплексном освоении земельного участка – до 40%.

"Увеличенная плотность застройки приведет к ухудшению качества городской среды, усугублению транспортных проблем, еще большему загрязнению атмосферного воздуха, практически полному исчезновению дворового и внутриквартального озеленения", - пишет автор обращения, эколог Сергей Попков.

По его словам, инициаторы законопроекта не приводят никакие конкретные примеры удачной реализации или хотя бы приблизительные планы жилых комплексов с подобным процентом застройки.

"Аргументация ограничивается общими и расплывчатыми фразами, не приводятся конкретные цифры о расчетной плотности населения, площадях дворовых и внутриквартальных зеленых насаждений и другие важные характеристики", - отмечает Попков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей