Подросток, заклеивший стикером машину полиции в Петрозаводске, передан матери, ему грозит до 1 тыс руб штрафа

Новости. Происшествия
11:18, 09 Сентября 2014

Новости партнеров

Сотрудники полиции передали матери подростка, который в понедельник наклеил стикер "СтопХама" на автомобиль полицейских в Петрозаводске, теперь молодому человеку грозит штраф за административное правонарушение.

Как сообщили "Столице на Онего" в МВД Карелии, в понедельник 17-летний подросток, активист движения "СтопХам", у дома №37 по проспекту Ленина наклеил стикер на микроавтобус работавшей следственно-оперативной группы. После этого подросток ушел.

На место вызвали сотрудников ГИБДД, но инспекторы не нашли никакого нарушения ПДД, допущенного оперативниками.

В 20.00 юноша был задержан. Выяснилось, что молодой человек приехал из Сегежи и учится в одном из учебных заведений Петрозаводска. Он был помещен в центр временного содержания правонарушителей.

"По закону подросток может быть передан только законному представителю. В течение трех часов за ним никто не являлся. Он был передан матери сегодня утром", - пояснили в МВД.

В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 ч.1. КоАП РФ – "Неповиновение законному требованию представителя власти". Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей