Правительство Карелии выделило Петрозаводску на ремонт дорог на 23 миллиона меньше, чем обещало

Новости. Экономика
13:10, 09 Сентября 2014

Новости партнеров

Из обещанных 200 миллионов на ремонт городских дорог Госкомитет Карелии по транспорту выделил Петрозаводску 177 миллионов.

Администрация Петрозаводска сообщает, что подписано соглашение между Государственным комитетом РК по транспорту и Петрозаводским городским округом о предоставлении в 2014 году бюджету Петрозаводского городского округа субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий в рамках региональной целевой программы "Развитие дорожного хозяйства Республики Карелия на период до 2015 года".

Речь идет о выделении городу субсидии в размере 177 миллионов рублей из республиканского дорожного фонда на ремонт автомобильных дорог. Напомним, что первоначально - еще в 2013 году - руководством республики было обещано на эти цели 200 миллионов рублей, на основании чего администрация Петрозаводска провела аукционы и заключила переходящие муниципальные контракты на ремонт 32 автомобильных дорог и придомовые территории 49 многоквартирных домов. Часть из них была отремонтирована в прошлом году, а часть работ перешла на 2014 год.

В начале 2014 года мэрия Петрозаводска получила информацию о том, что сумма направляемой субсидии значительно сокращена, что не позволило бы городским властям выполнить свои финансовые обязательства перед подрядчиками.

В результате длительных переговоров было достигнуто решение о подписании Соглашения на сумму 177 миллионов рублей. Оставшиеся 23 миллиона рублей правительство Карелии обещает перечислить городу в 2015 году. Приемка работ, выполненных подрядными организациями, начнется в ближайшее время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей