В Петрозаводске планируется отлов 280 бродячих собак

Новости. Общество
15:51, 09 Сентября 2014

Новости партнеров

На Нойбранденбургской, Медвежьегорской и Пограничной улицах, а также в проезде Высотном и районе СКЗ пройдет отлов бродячих собак, планируется выловить 280 животных.

Подрядная организация, выигравшая аукцион, уже приступила к отлову и на сегодняшний день в ангаре, расположенном на Шуйском шоссе, находится девять животных, сообщает мэрия Петрозаводска.

Информация об отловленных собаках вместе с их фотографиями размещается на экологическом портале, где горожане смогут выбрать понравившихся им питомцев.

По вопросам передержки животных или по их внезапной пропаже, можно обратиться по телефону: 71-35-66.

Как рассказала специалист отдела экологии комитета ЖКХ Анна Дудырина, ежедневно от петрозаводчан поступают жалобы на бродячих животных, ведущих себя агрессивно.

Выявлено порядка 80 таких точек в Петрозаводске, среди них наиболее часто упоминаются улицы – Нойбранденбургская, Медвежьегорская, Пограничная, проезд Высотный и район СКЗ. Указанные территории на особом контроле, и туда будет совершено несколько выездов.

Безнадзорные собаки в течение 10 дней после отлова содержатся в специальном ангаре. После этого комиссия, в составе которой ветеринар, зоозащитники, кинолог и представители администрации Петрозаводска по результатам осмотра собак принимает решение о направлении их на дальнейшую передержку в Первый общественный приют, с которым городская администрация также заключила договор на содержание переданных животных в течение 6 месяцев, или на усыпление в связи с заболеваниями или агрессивностью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей