Почти 250 чиновников Карелии в субботу попробуют сдать нормы ГТО

Новости. Общество
08:28, 10 Сентября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске стартует республиканская Спартакиада по сдаче норм комплекса ГТО среди сотрудников органов государственной власти, заявки подали почти 250 чиновников.

В субботу на стадионе "Спартак" руководители и специалисты органов государственной власти Республики Карелия, работники государственных, муниципальных учреждений попробуют сдать нормы ГТО. На сегодняшний день на участие в соревнованиях заявилось около 250 человек.

Программа соревнований  включает в себя нормативы по легкой атлетике и гимнастическим упражнениям. Участникам в зависимости от возрастной группы предстоит пробежать 30, 60, 100 м; а также 1; 1,5; 2; 3 км. Предусмотрены прыжки в длину с места и с разбега, метание спортивного снаряда на дальность, подтягивания, отжимания, подъемы туловища из положения лежа на спине и наклоны из положения стоя.

Кроме того, в рамках Спартакиады в октябре состоятся соревнования по плаванию, в ноябре – по стрельбе, в декабре – по лыжным гонкам.

Торжественное открытие Спартакиады состоится в 10.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей