Голос на выборах в Петросовет стоил от 1000 до 2500 рублей

Новости. Политика
11:09, 15 Сентября 2014

Новости партнеров

Заявление о подкупе избирателей сделал председатель Петросовета Олег Фокин сегодня на планерке в администрации Петрозаводска.

Как рассказал журналистам Олег Фокин, в воскресенье он лично посетил избирательный участок на Перевалке, в том числе был в районе улицы Лежневая, где расположены частные деревянные дома.

"Алкаши, цыгане, кого там только не было, это надо было просто смотреть. На выборы их "вели" под ручки", - сказал председатель Петросовета Олег Фокин.

"Они заходили в дом и получали деньги. Ставка варьировалась от 1 тысячи до 2,5", - уточнил спикер Петросовета.

Кроме того, он отметил, что на выборы приходили люди, которые заранее определились, кому отдадут свой голос, и проголосовали, честно выразив свою гражданскую позицию.

По словам Олега Фокина, заявления по фактам подкупа поступали в полицию, также он сам звонил в полицию и сообщал о фактах подкупа.

"У нас выборы становятся не борьбой идеологий, а кто больше денег даст", - сообщил сегодня на планерке в администрации председатель Петросовета Олег Фокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей